Profil Pegawai

Profil Pegawai
Pengadilan  Agama Cibadak Kelas IB

Nama    : Drs. ASEP MUJTAHID, M.H.
NIP : 19670410.199403.1.006
Tempat, Tanggal Lahir : Tasikmalaya, 10  April 1967
Pangkat / Gol / Ruang : Pembina Utama Muda (IV/c )
Jabatan : Ketua / Hakim Madya Utama
TMT Jabatan : 18 September 2017
Riwayat Pekerjaan
1 Maret 1994 - 1 Mei 1995 CPNS di PA. Muara Enim
1 Mei 1995 - 5 Mei 1999 PNS di PA. Muara Enim
5 Mei 1999- 1 April 2006 Hakim di PA. Kalianda
1 April 2006 - 9 September 2011 Hakim di PA. Tasikmalaya
9 September 2011 - 25 September 2012 Hakim di PA. Ciamis
25 September 2012 - 22 September 2015 Wakil Ketua di PA. Purwakarta
22 September 2015 - 18 September 2017 Wakil Ketua di PA. Cirebon
18 September 2017 - sekarang Ketua di PA. Cibadak
Riwayat Pendidikan
1980  SDN Nagasari I Tasikmalaya
1983  SMP Pasundan Tasikmalaya
1986  SMAN I Tasikmalaya
1992  SI  IAIN Sunan Gunung Djati 
2004  S2.STIH IBLAM Jakarta

  

 

Nama             : MUHAMMAD NURMADANI, S.Ag
NIP : 19720118.199703.1.002
Tempat, Tanggal Lahir : Sukamara, 18 Januari 1972
Pangkat / Gol / Ruang : Pembina Tk. I / (IV/b )
Jabatan : Hakim Madya Muda
TMT Jabatan : 12 Pebruari 2016
Riwayat Pekerjaan
1 Maret 1997 - 1 Juni 1998 CPNS di PA. Pangkalan Bun
1 Juni 1998 - 1 Mei 1999 PNS di PA. Pangkalan Bun
1 Mei 1999 - 17 Juli 1999 Jurusita Pengganti di PA. Pangkalan Bun
17 Juli 1999 -17 Pebruari 2001 Kepala Urusan Umum di PA. Pangkalan Bun
17 Pebruari 2001 - 29 Desember 2001 Wakil Sekretaris di PA. Pangkalan Bun
29 Desember 2001 - 20 Mei 2006 Panitera Pengganti di PA. Pangkalan Bun 
20 Mei 2006 -  22 Desember 2011 Hakim di PA. Buntok 
22 Desember 2011 - 12 Pebruari 2016  Hakim di PA. Pangkanlan Bun 
12 Pebruari 2016 - sekarang  Hakim di PA. Cibadak 
Riwayat Pendidikan
1984  SDN Inpres Padang, Sukamara
1987 SMPN 1 Sukamara
1990 MAN Pontianak
1995 S1. Institut Keislaman Hasyim Asy'ari, Tebuireng Jombang

 

Nama                           : Drs. MUSTOFA KAMIL, M.H      
NIP : 19640914.199303.1.004
Tempat, Tanggal Lahir : Tasikmalaya, 14 September 1964
Pangkat / Gol / Ruang : Pembina Utama Muda   / (IV/c )
Jabatan : Hakim Madya Utama
TMT Jabatan : 12 Pebruari 2016
Riwayat Pekerjaan
1 Maret 1993 - 1 Mei 1994 CPNS di PA. Cianjur
1 Mei 1994 - 29 Nopember 1996 PNS di PA. Cianjur
29 Nopember 1996 - 1 Februari 2001 Panitera Pengganti di PA. Sumedang
1 Februari 2001 - 15 Juni 2006 Panitera Pengganti di PA. Tasikmalaya
15 Juni 2006 - 21 Nopember 2011 Hakim di PA. Tarakan
21 Nopember 2011 - 12 Februari 2016 Hakim di PA. Kota Banjar
12 Februari 2016 - sekarang Hakim di PA. Cibadak
Riwayat Pendidikan
1979 SDN Citambal, Tasikmalaya
1982 MTsN Cilendek,Tasikmalaya
1987 MAN Cipasung,Tasikmalaya
1992 S1. IAIN Sunan Gunung Djati Bandung
2014 S2. STH Galunggung Tasikmalaya

 

Nama : Drs. USMAN ALI, S.H     
NIP : 19630605.199303.1.006
Tempat, Tanggal Lahir : Bambel Kutacane, 05 Juni 1963
Pangkat / Gol / Ruang : Pembina Utama Muda   / (IV/c )
Jabatan : Hakim Madya Utama
TMT Jabatan : 12 Pebruari 2016
Riwayat Pekerjaan
1 Maret 1993 - 1 Juni 1994 CPNS di PA. Gunung Sitoli
1 Juni 1994 - 27 Juni 1997 PNS di PA. Gunung Sitoli
27 Juni 1997 - 27 Juli 1999 Wakil Sekretaris di PA. Gunung Sitoli
27 Juli 1999 - 1 April 2001 Wakil Sekretaris di PA. Sibolga
1 April 2001 - 31 Mei 2005 Panitera/Sekretaris di PA. Sibolga
31 Mei 2005 - 31 Juli 2007 Panitera/Sekretaris di PA. Tarutung
31 Juli 2007 -  8 Nopember 2010 Hakim di M.Sy. Blangkejeren
8 Nopember 2010 - 12 Pebruari 2016 Hakim di PA. Sibolga
12 Pebruari 2016 - sekarang Hakim di PA. Cibadak
Riwayat Pendidikan
1975 MIN Bambel, Kutacane
1979 Madrasah Tsanawiyah Agama Islam Negeri, Kutacane
1982 MAN Kutacane
1988 S1. IAIN Sumatera Utara Medan
2002 S1. STIH Benteng Huraba, Padangsidimpuan

 

Nama                            : DENI HERIANSYAH, S.Ag    
NIP : 19760328.200312.1.004
Tempat, Tanggal Lahir : Sukabumi, 28 Maret 1976
Pangkat / Gol / Ruang : Penata  Tk. I  / (III/d )
Jabatan : Hakim Pratama Utama
TMT Jabatan : 28 Januari 2014
Riwayat Pekerjaan
1 Desember 2003 - 1 Februari 2005 CPNS di PA. Cilegon
1 Februari 2005 - 1 Juni 2005 PNS di PA. Cilegon
1 Juni 2005 - 14 Februari 2006 Jurusita Pengganti di PA. Cilegon
14 Februari 2006 - 12 Agustus 2009 Kaur Perencanaan dan Keuangan di PA. Cilegon
12 Agustus 2009 - 2 Agustus 2010 Hakim di PA. Rantau
2 Agustus 2010 - 28 Januari 2014 Hakim di PA. Banjarbaru
28 Januari 2014 - sekarang Hakim di PA. Cibadak
Riwayat Pendidikan
1988 SDN Pintukisi I Kota Sukabumi
1991 SMPN I Sukabumi
1994 SMAN 1Sukabumi
1998 S1. IAIN Syarif Hidayatullah Jakarta

 

Nama                  : Drs. E. ARIFUDIN   
NIP : 19631115.199303.1.004
Tempat, Tanggal Lahir : Kondang, 15 Nopember 1963
Pangkat / Gol / Ruang : Pembina   / (IV/a )
Jabatan : Panitera
TMT Jabatan : 10 Pebruari 2017
Riwayat Pekerjaan
1 Maret 1993 - 1 Mei 1994 CPNS di PA. Rangkasbitung
1 Mei 1994 - 3 Mei 1994 PNS di PA. Rangkasbitung
3 Mei 1994 - 1 Oktober 1994 Jurusita Pengganti di PA.Rangkasbitung
1 Oktober 1994 - 8 Oktober 1996 Pembuat Daftar Gaji di PA. Rangkasbitung
8 Oktober 1996 - 1 September 1999  Panitera Pengganti di PA. Bekasi
1 September 1999 - 10 Oktober 2008 Panmud Hukum di PA. Bekasi
10 Oktober 2008 - 30 Oktober 2009 Panmud Gugatan di PA. Bekasi
30 Oktober 2009 - 12 Januari 2015 Panmud Hukum di PA. Depok
12 Januari 2015 - 10 Pebruari 2017 Wakil Panitera di PA. Sukabumi
10 Februari 2017 - sekarang Panitera di PA. Cibadak
Riwayat Pendidikan
1975 MIN Kondang, Lebak
1979 MTsN Rangkasbitung
1982 MAN Rangkasbitung
1986 Sarmud IAIN Syarif Hidayatullah Jakarta
1990 S1. IAIN Sunan Gunung Djati Serang

 

 

Nama               : DUDI SYAHERUDIN, S.H     
NIP : 19640815.198503.1.003
Tempat, Tanggal Lahir : Jakarta, 15 Agustus 1964
Pangkat / Gol / Ruang : Pembina    / (IV/a)
Jabatan : Sekretaris
TMT Jabatan : 29 Desember 2015
Riwayat Pekerjaan
1 Maret 1985 - 1 Juli 1986 CPNS di PA. Cianjur
1 Juli 1986 - 1 Oktober 1988 PNS di PA. Cianjur
1 Oktober 1988 - 2 Januari 2002 Bendahara Biaya Perkara di PA. Cianjur
2 Januari 2002 - 4 Pebruari 2003 Jurusita Pengganti di PA. Cianjur
4 Pebruari 2003 - 2 November 2004 Kepala Urusan Umum di PA. Cianjur
2 November 2004 - 8 Januari 2007 Jurusita Pengganti di PA. Cianjur
8 Januari 2007 - 25 Maret 2009 Bendahara Pengeluaran di PA. Cianjur
25 Maret 2009 - 30 Desember  2013 Wakil Sekretaris di PA. Cianjur
30 Desember 2013 - 29 Desember 2015 Wakil Sekretaris di PA. Sukabumi
29 Desember 2015 - Sekarang Sekretaris di PA. Cibadak
Riwayat Pendidikan
1976 SD Kebon Sereh Pagi I Jakarta
1980 SMPN 44 Jakarta
1983 SMAN 22 Jakarta
2003 S1 Universitas Suryakancana Cianjur

 

 

Nama                    : Drs. H. BEBEN BUHORI
NIP : 19630712.199302.1.001
Tempat, Tanggal Lahir : Sumedang, 12 Juli 1963
Pangkat / Gol / Ruang : Penata Tk.    / (III/d )
Jabatan : Panitera Muda Permohonan
TMT Jabatan : 18 Oktober 2011
Riwayat Pekerjaan
1 Februari 1993 - 1 April 1994  CPNS di PA. Cibadak
1 April 1994 - 28 Maret 1995  PNS di PA. Cibadak
28 Maret1985 - 9 Oktober 1996  Jurusita Pengganti di PA. Cibadak
9 Oktober 1996 - 21 November 1997  Panitera Pengganti di PA. Cibadak
21 November 1997 - 16 Juni 1999  Panmud Hukum di PA. Cibadak
16 Juni 1999 - 18 Oktober 2011  Panmud Gugatan di PA. Cibadak
18 Oktober 2011 - sekarang  Panmud Permohonan di PA. Cibadak
Riwayat Pendidikan
1975  SD Sukasirna II Sumedang
1980  SMP Islam Cipasung , TAsikmalaya
1983  SMA Islam Cipasung, Tasikmalaya
1986  Sarmud Agama Syariah, Bandung
1988  S1. IAIN Sunan Gunung Djati Bandung

 

Nama                  : ADE RINAYANTI, S.Ag
NIP : 19660916.199103.2.001
Tempat, Tanggal Lahir : Sukabumi, 16 September 1966
Pangkat / Gol / Ruang : Penata Tk.    / (III/d )
Jabatan : Panitera Muda Hukum
TMT Jabatan : 18 Oktober 2011
Riwayat Pekerjaan
1 Maret 1991- 1 Mei 1992  CPNS di PA. Cibadak
1 Mei 1992 - 15 Agustus 2001  PNS di PA. Cibadak
15 Agustus 2001 - 31 Agustus 2001  Bendaharawan  (Kasir ) di PA. Cibadak
31 Agustus 2001 - 9 Mei 2003  Jurusita Pengganti di PA. Cibadak
9 Mei 2003 - 21 Desember 2005  Kepala Urusan Kepegawaian dan Ortala di PA. Cibadak
21 Desember 2005 - 19 November 2007  Panitera Pengganti di PA. Cibadak
19 November 2007 - 18 Oktober 2011  Panmud Permohonan di PA. Cibadak
18 Oktober 2011 - Sekarang  Panmud Hukum di PA. Cibadak
Riwayat Pendidikan
1981  MIN Sukabumi
1984  MTsN Sagaranten, Sukabumi
1987  MAN Pacet, Cianjur
2001  S1. STAI Syamsul Ulum Sukabumi

 

Nama                  : JENAL MUTAKIN, S.Ag            
NIP : 19680606.199203.1.004
Tempat, Tanggal Lahir : Cianjur, 06 Juni 1968
Pangkat / Gol / Ruang : Penata Tk.    /  (III/d )
Jabatan : Panitera Muda Gugatan
TMT Jabatan : 18 Oktober 2011
Riwayat Pekerjaan
1 Maret 1992 - 1 Mei 1993  CPNS di PTA. Bandung
1 Mei 1993 - 4 September 2000  PNS di PTA. Bandung
4 September 2000 - 19 Maret 2001  Jurusita Pengganti di PA. Cibadak
19 Maret 2001 - 6 Desember 2001  Kepala Urusan Umum di PA. Sukabumi
6 Desember 2001 - 1 November 2003  Panitera Pengganti di PA. Sukabumi
1 November 2003 - 25 April 2006  Panitera Pengganti di PA. Cibadak
25 April 2006 - 18 Oktober 2011  Panmud Hukum di PA. Cibadak
18 Oktober 2011 - Sekarang  Panmud Gugatan di PA. Cibadak
Riwayat Pendidikan
1983  SD Buniwangi, Cianjur
1986  SMPN Pagelaran, Cianjur
1989  SMAN Sukanagara. Cianjur
1997  STAI Yamisa Soreang,  Bandung

 

 

Nama : WAWAN, S.Ag
NIP                            : 19650304.198803.1.001
Tempat, Tanggal Lahir : Sukabumi       04 Maret 1965
Pangkat / Gol / Ruang : Penata Tk.    / (III/d )
Jabatan : Panitera Penganti
TMT Jabatan   : 28 April 2005
Riwayat Pekerjaan
1 Maret 1988 - 1 September 1989  CPNS di PA. Cibadak
1 September 1989 - 11 Oktober 1991  PNS di PA. Cibadak
11 Oktober 1991 - 2 Maret 1998  Jurusita Pengganti di PA. Cibadak
2 Maret 1998 - 19 Februari 2000  Staf Urusan Keuangan di PA. Cibadak
19 Februari 2000 - 24 Januari 2002  Staf Urusan Kepaniteraan Hukum di PA. Cibadak
24 Januari 2002 - 10 Mei 2004  Kepala Urusan Keuangan di PA. Cibadak
10 Mei 2004 - 28 April 2005  Kepala Urusan Umum di PA. Cibadak
28 April 2005 - Sekarang  Panitera Pengganti di PA. Cibadak
Riwayat Pendidikan
1979  SDN Bojongkalong II Nyalindung, Sukabumi
1981  MTsN Gunungpuyuh, Sukabumi
1984  MAN Pacet, Cianjur
2001  S1. STAI Syamsul Ulum, Sukabumi

 

 

Nama                                        : Dra. UMI WARDAH
NIP : 19691218.199603.2.002
Tempat, Tanggal Lahir : Sunggal Deli Serdang, 18 Desember 1969
Pangkat / Gol / Ruang : Penata Tk.    / (III/d )
Jabatan : Panitera Pengganti
TMT Jabatan : 13 Juli 2016
Riwayat Pekerjaan
1 Maret 1996 - 10 Juni 1997  CPNS di PA. Kabanjahe
10 Juni 1997 - 24 Mei 2000  PNS di PA. Kabanjahe
24 Mei 2000 -  28 April 2004  Kaur Kepegawaian dan Ortala di PA. Pandan
28 April 2004  -12 Mei 2004   Panitera Pengganti  di PA. Pandan
12 Mei 2004 - 1 Juli 2005  Wakil Sekretaris di PA. Pandan
1 Juli 2005 - 21 Januari 2008  Wakil Panitera di PA. Tarutung
21 Januari 2008 - 10 Maret 2009  Panitera Pengganti di M.Sy. Blangkejeren
10 Maret 2009 - 7 Maret 2011  Panmud Hukum di M.Sy. Blangkejeren
7 Maret 2011 - 13 Juli 2016  Wakil Panitera di PA. Sibolga
13 Juli 2016 - Sekarang  Panitera Pengganti di PA. Cibadak
Riwayat Pendidikan
1982   SDN No 104186 Sunggal, Deli Serdang
1985  MTsN Medan
1988   MAN Medan
1994  S1. IAIN Sumatera Utara

 

Nama                                                :  DADAY
NIP :  19650509.199103.1.002
Tempat, Tanggal Lahir :  Cisaat, 09 Mei 1965
Pangkat / Gol / Ruang :  Penata Muda Tk.  I  / (III/b )
Jabatan :  Jurusita Pengganti
TMT Jabatan : 10 Nopember 2014
Riwayat Pekerjaan
1 Maret 1991 - 1 Mei 1992  CPNS di PA. Cibadak
1 Mei 1992 - 2 Juni 1997  PNS di PA. Cibadak
2 Juni 1997 - 23 April 1998  Staf pada Urusan Kepaniteraan Hukum di PA. Cibadak
23 April 1998 - 18 Oktober 2005  Jurusita Pengganti di PA. Cibadak
18 Oktober 2005 - 24 Desember 2013  Kaur Kepegawaian dan Ortala di PA. Cibadak
24 Desember 2013 - 8 Oktober 2014  Kasubbag Umum di PA. Cibadak
8 Oktober 2014 - 10 Nopember 2014  Staf di PA. Cibadak
10 Nopember 2014 - Sekarang  Jurusita Pengganti di PA. Cibadak
Riwayat Pendidikan
1977  SDN Cijengkol, Sukabumi
1983  MTsN Pasiripis, Sukabumi
1986  SMAN Sukabumi

 

Nama                                                       : CECEP MASDUDIN
NIP : 19620512.198803.1.002
Tempat, Tanggal Lahir : Sukabumi 12 Mei 1962
Pangkat / Gol / Ruang : Penata    / (III/c )
Jabatan : Kepala Sub Bagian Umum dan Keuangan
TMT Jabatan : 28 Desember 2015
Riwayat Pekerjaan
1 Maret 1988 - 1 September 1989  CPNS di PA. Cibadak
1 September 1989 - 17 Pebruari 2003  PNS di PA. Cibadak
17 Pebruari 2003 - 10 Mei 2004  Bendaharawan di PA. Cibadak
10 Mei 2004 - 24 Desember 2013  Kepala Urusan Perencanaan dan Keuangan di PA. Cibadak
24 Desember 2013 -28 Desember 2015  Kepala Sub Bagian Kepegawaian di PA. Cibadak
28 Desember 2015 - Sekarang  Kasubbag Umum dan Keuangan di PA. Cibadak
Riwayat Pendidikan
1975  MIN Cisoka, Sukabumi
1979  MTsN Jampang Kulon, Sukabumi
1999  SMU

 

Nama                                                           :  DEDI SUTIADI, S.H
NIP :  19710501.199203.1.004
Tempat, Tanggal Lahir :  Sukabumi, 01 Mei 1971
Pangkat / Gol / Ruang :  Penata    / (III/c )
Jabatan :  Kepala Sub Bagian Perencanaan, IT dan Pelaporan
TMT Jabatan :  28 Desember 2015
Riwayat Pekerjaan
1 Maret 1992 - 1 Juni 1993  CPNS di PA. Pandeglang
1 Juni 1993 - 1 September 1994  PNS di PA. Pandeglang
1 September 1994 - 12 Juni 2003  Jurusita di PA. Pandeglang
12 Juni 2003 - 29 Juli 2005  Kepala Urusan Keuangan di PA. Pandeglang
29 Juli 2005 - 18 Oktober 2005  Jurusita Pengganti di PA. Cibadak
18 Oktober 2005 -24 Desember 2013  Kepala Urusan Umum di PA. Cibadak
24 Desember 2013 - 28 Desember 2015  Kepala Sub Bagian Keuangan di PA. Cibadak
28 Desember 2015 - Sekarang  Kepala Sub Bagian Perencanaan, IT dan Pelaporan
Riwayat Pendidikan
1984  MIN Cibangban, Sukabumi
1987  MTsN Pasiripis, Sukabumi
1990  MAN 
2010  S1. Universitas 17 Agustus 1945 Jakarta

 

 

Nama                                                               : LULI PATLIA, S.H
NIP : 19661117.199103.2.001
empat, Tanggal Lahir : Sukabumi, 17 Nopember 1966
Pangkat / Gol / Ruang : Penata     / (III/c )
Jabatan : Kepala Sub Bagian Kepegawaian, Organisasi dan Tata       Laksana
TMT Jabatan : 28 Desember 2015
Riwayat Pekerjaan
1 Maret 1991 - 1 Maret 1992   CPNS di PA. Pandeglang
1 Maret 1992 - 25 Januari 1994   PNS di PA. Pandeglang
25 Januari 1994 - 1 Maret 2001   Staf Keuangan di PA. Pandeglang
1 Maret 2001 - 31 Juli 2002   Staf Keuangan di PA. Cibadak
31 Juli 2002 - 18 September 2015   Jurusita Pengganti di PA. Cibadak
18 September 2015 - 28 Desember 2015   Kasubbag Umum di PA. Cibadak 
28 Desember 2015 - Sekarang   Kasubbag Kepegawaian, Organisasi dan Tata Laksana
Riwayat Pendidikan
1979   SDN Jampang Kulon, Sukabumi
1982   SMPN Jampang Kulon, Sukabumi
1985   SMAN Jampang Kulon, Sukabumi
2010   S1 Universitas 17 Agustus 1945 Jakarta 

 

 

Nama                              : ADEN YUSUF MAULANA, A.Md
Tempat, Tanggal Lahir : Sukabumi, 30 Januari 1979
Jabatan : Tenaga Kontrak
TMT Jabatan : 05 Agustus 2002

 

Nama                  : SABIT ALBANAN
Tempat, Tanggal Lahir : Sukabumi, 16 Nopember 1984
Jabatan : Tenaga Kontrak
TMT Jabatan : 01 September 2004

 

Nama                  : HANHAN HANIYAH, F. A.Md
Tempat, Tanggal Lahir : Bandung,  04 Juni 1983
Jabatan : Tenaga Kontrak
TMT Jabatan : 06 Juli 2006

 

 
Nama                  : HARIS RISMAYADI, S.Ag
Tempat, Tanggal Lahir : Garut, 08 April 1969
Jabatan : Tenaga Kontrak
TMT Jabatan : 01 Januari 2008

 

 

Nama                  : KURNIADIN
Tempat, Tanggal Lahir : Sukabumi, 07 Agustus 1968
Jabatan : Tenaga Kontrak
TMT Jabatan : 01 Januari 2009

  

Nama                  : ENJAY ENDRAYANA
Tempat, Tanggal Lahir : Sukabumi, 10 Januari 1973
Jabatan : Tenaga Kontrak
TMT Jabatan : 01 Januari 2010

 

Nama                  :  HADI SUHERDI
Tempat, Tanggal Lahir :  Sukabumi     16 Juni 1984
Jabatan :  Tenaga Kontrak
TMT Jabatan :  01 Januari 2010

 

Nama                  : OKI OKTAVIANDA
Tempat, Tanggal Lahir : Sukabumi, 04 Oktober 1983
Jabatan : Tenaga Kontrak
TMT Jabatan : 01 Januari 2010

 

Nama                                : ARI LESMANA
Tempat, Tanggal Lahir : Sukabumi, 14 September 1989
Jabatan : Tenaga Kontrak
TMT Jabatan : 01 Januari 2010

 

Nama                  : INDRAWAN SUTOYO
Tempat, Tanggal Lahir : Sukabumi, 27 Maret 1989
Jabatan : Tenaga Kontrak
TMT Jabatan : 01 Januari 2010

 

Nama                  : ASEP M. WACHID
Tempat, Tanggal Lahir : Sukabumi, 09 April 1980
Jabatan : Tenaga Kontrak
TMT Jabatan : 01 Januari 2014

 

Nama                  : ZANUAR RESTU TRIANA, S,H
Tempat, Tanggal Lahir : Lebak, 30 Januari 1990
Jabatan : Tenaga Kontrak
TMT Jabatan : 19 April 2016